По словам Трампа, на выборах проголосовало множество «мертвых душ», а необходимый скандал по поводу возможного вмешательства в голосование он не может устроить из-за замалчивания со стороны СМИ

Трамп допустил причастность ФБР и Минюста США к вмешательству в выборы

Дональд Трамп

(Фото: Erin Schaff / Getty Images)

Действующий президент США Дональд Трамп допустил, что ФБР и Минюст могли быть причастны к вмешательству в выборы главы государства. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

«Эти выборы — тотальное мошенничество», — заявил Трамп. По его словам, в ходе них было подано множество голосов людей, которые уже как 10–15 лет мертвы.

«Что ФБР и Министерство юстиции [делали]? Не знаю, может быть, они причастны», — сказал Трамп.

По его мнению, СМИ не хотят освещать «мошенничество», которое произошло на президентских выборах. «У нас нет свободы прессы в стране», — заявил он.

Так, по словам Трампа, пресса в США может замалчивать некоторые события. «Вы не можете устроить скандал, если СМИ не сообщат об этом», — добавил президент.

Выборы президента США прошли 3 ноября. Официально победитель еще не объявлен, однако ведущие американские СМИ подсчитали, что выиграл соперник Трампа — кандидат от демократов Джо Байден. Сам он также заявил о победе на выборах.

Трамп не согласен с победой Байдена. Он неоднократно утверждал, что выборы прошли с многочисленными нарушениями со стороны демократов. В частности, Трамп считает, что Байден победил в ключевых штатах из-за их коррумпированности.

27 ноября действующий президент сообщил, что покинет Белый дом, если большинство выборщиков официально отдадут голоса его сопернику. Трамп добавил, что передаст власть, если Байден докажет, что законно выиграл выборы.

Виктория Полякова

Источник: rbc.ru