Из-за пандемии коронавируса большая пресс-конференция Владимира Путина в этом году будет совмещать в себе элементы разных форматов. В Кремле рассказали, как запланировали ее провести

Песков назвал особенности большой пресс-конференции Путина

Владимир Путин

(Фото: Администрация Президента России)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, как во время эпидемии коронавируса будет организована назначенная на 17 декабря большая пресс-конференция Владимира Путина.

«Организация будет следующая — федеральные и иностранные корреспонденты будут находиться в Центре международной торговли в Москве, региональные журналисты будут на площадках в федеральных округах», — пояснил Песков.

Для журналистов из Центрального федерального округа площадка будет в Туле, а не в Москве, уточнил он. Другие площадки для общения журналистов будут расположены в Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Владивостоке.

Сам президент будет в Ново-Огарево, там будет оборудована студия, он будет видеть всех участников во всех точках, пояснил Песков и добавил, что сам он будет модерировать дискуссию в ЦМТ в Москве.

Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом

Данные по России i

В пятницу, 27 ноября, в России зафиксировали очередной рекорд по заражениям коронавирусом — впервые с начала эпидемии за сутки COVID выявили у 27 543 человек. Новые рекорды были зарегистрированы в Москве (+7918 за сутки) и в Петербурге (+3687).

Накануне оперативный штаб также сообщал о наибольшем с начала эпидемии за сутки числе летальных исходов среди заболевших коронавирусом — 26 ноября в России умерли 525 человек. За последние сутки в стране умерли 469 человек с COVID-19.
 

Полина Химшиашвили, Владислав Гордеев

Источник: rbc.ru