Путин открыл цех по производству компонентов лекарств в Братске

Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в открытии нового цеха крупнотоннажного производства фармацевтических субстанций на заводе «БратскХимСинтез» группы компаний «Фармасинтез»

(Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции открыл цех по производству лекарственных препаратов, в том числе против коронавируса, который расположен в Братске (Иркутская область). Об этом сообщает Кремль.

Путин открыл цех по производству компонентов лекарств в Братске

Video

«Сегодня на одной из площадок компании «Фармасинтез» на предприятии «Братскхимсинтез», в Иркутской области открывается новый современный цех по производству субстанции для лекарственных препаратов», — сказал Путин.

«Братскхимсинтез» входит в группу компании «Фармасинтез». Она занимается разработкой и производством препаратов для лечения туберкулеза, ВИЧ, онкологических заболеваний, сахарного диабета, гепатита. Заводы компании «Фармасинтез» расположены в Иркутске, Братске, Тюмени, Уссурийске, Санкт-Петербурге.

В начале ноября «Фармасинтез» сообщила, что в первом квартале 2021 года завод «Фармасинтез-Норд» в Петербурге начнет производить вакцину от коронавируса «Спутник V».

В августе была зарегистрирована первая российская вакцина от коронавируса, получившая название «Спутник V». Препарат разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. В настоящий момент вакцина проходит завершающий этап исследования на добровольцах. В октябре была зарегистрирована вторая российская вакцина — «ЭпиВакКорона».

Источник: rbc.ru