Если 90% жителей будут соблюдать рекомендации и откажутся от мероприятий, где много людей подходят близко к друг другу, у России есть шанс выйти на плато, сообщили в ВОЗ

ВОЗ посоветовала россиянам отказаться от больших корпоративов

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Россия может выйти на плато по коронавирусу, если жители будут соблюдать рекомендации, а также откажутся от больших корпоративов. Об этом сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия 24».

По ее мнению, ситуация с коронавирусом в России может стабилизироваться, если 90% жителей будут носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию, а также если они откажутся от крупных корпоративов и других мероприятий, «где очень много людей близко подходят друг к другу».

ВОЗ посоветовала россиянам отказаться от больших корпоративов

Video

По словам Вуйнович, всеобщий карантин — эта «крайняя мера» и до него есть много других возможностей влиять на распространение коронавируса.

На фоне роста числа заразившихся коронавирусом в Москве ввели новые меры. В частности, в городе до середины января запрещена работа ночных заведений. Ограничение будет действовать и в новогоднюю ночь.

В мэрии Москвы сообщили, что работодатели смогут организовать новогодние корпоративы лишь при соблюдении противоэпидемических мер. Среди них — ограничение числа гостей до 50 человек, соблюдение социальной дистанции и завершение мероприятий не позже 23:00. Эти требования касаются корпоративов не только в ресторанах, но и в помещениях самих компаний, сообщил заммэра Москвы Алексей Немерюк.

ВОЗ посоветовала россиянам отказаться от больших корпоративов

Виктория Полякова

Источник: rbc.ru