Результаты тестов на коронавирус появятся в личном кабинете на Госуслугах

Фото: Arnold Jerocki / Getty Images

Результаты тестов на коронавирус будут загружаться в личный кабинет пользователей портала Госуслуг. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Минцифры.

Сервис запустили совместно с Роспотребнадзором. При сдаче теста в лабораториях, интегрированных с информационной системой Роспотребнадзора, пользователи получат уведомления о результатах на Госуслугах.

«Результаты будут загружаться в виде QR-кода в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». Загрузка на портал результатов тестов на COVID-19 происходит в течение 60 минут после их получения», — говорится в сообщении.

В августе власти обязали загружать результаты тестов на Госуслуги тех граждан, которые вернулись из-за границы. Тест необходимо сдать в течение трех дней после прибытия. Несмотря на это, во второй половине сентября Роспотребнадзор вновь постановил гражданам, вернувшимся из-за границы, уходить на карантин до получения отрицательного результата теста.

За последние сутки в России коронавирусную инфекцию обнаружили у 23 675 человек. Всего за время пандемии болезнь обнаружили у 2,162 млн человек.

Источник: rbc.ru