Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам 80 млрд руб. на поддержку стабильности бюджетов, сообщается на сайте правительства.

Средства получат 39 регионов, где из-за пандемии сократились поступления доходов. Это позволит им выполнить все социальные обязательства перед жителями и сконцентрировать дополнительные ресурсы для борьбы с эпидемией коронавируса, отметил глава кабинета министров.

Деньги направлены регионам из резервного фонда правительства по поручению президента. В 2020 году на балансировку региональных бюджетов уже было выделено более 200 млрд руб.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<10 000

0

<20 000

0

<30 000

0

от 30 000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Мишустин 23 ноября назвал сложной ситуацию с распространением коронавируса в стране. Глава Роспотребнадзора Анна Попова перечислила регионы с наиболее высоким суточным приростом случаев заболевания COVID-19 на прошлой неделе — такая ситуация наблюдается в 13 субъектах, в частности в Карелии, на Алтае, в Бурятии, Коми, Туве, Хакасии, Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, а также в Мурманской, Магаданской, Архангельской, Псковской и Новгородской областях.

Источник: rbc.ru