Попова сообщила, в каком возрасте у россиян чаще всего выявляют COVID-19

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Россияне в возрасте от 30 до 64 лет сейчас чаще других заражаются COVID-19. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Максимальная заболеваемость регистрируется у лиц работоспособного возраста — от 30 до 64 лет, преимущественно работающих», — сказала Попова.

«Я бы хотела попросить вашего, уважаемый Михаил Владимирович, поручения, для того, чтобы методические рекомендации стали требованиями, которые будут обязательны для исполнения», — обратилась Попова к председателю правительства Михаилу Мишустину.

Ранее Попова призвала россиян не посещать общественные места, «если для этого нет совершенно невероятной необходимости». Она отмечала, что ухудшение ситуации с коронавирусом в России очевидно, несмотря на то что в регионах нет взрывного роста числа заболевших.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России с начала пандемии выявили более 2 114 502 заразившихся инфекцией. Из них умерли 36,5 тыс. человек.

Попова сообщила, в каком возрасте у россиян чаще всего выявляют COVID-19

Источник: rbc.ru