Попова назвала регионы с пиковой заболеваемостью COVID-19

Городская клиническая больница №2 в Санкт-Петербурге

(Фото: Александр Демьянчук / ТАСС)

За сутки максимальное число заболевших коронавирусной инфекцией на прошлой неделе было зафиксировано в 13 регионах России. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, трансляцию ее выступления вел телеканал «Россия 24».

По словам Поповой, наиболее высокие значения суточного показателя заболеваемости на прошедшей были зафиксированы в республиках Карелия, Алтай, Бурятия, Коми, Тыве, Хакасии, Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, а также в Мурманской, Магаданской, Архангельской, Псковской и Новгородской областях.

Ранее, 9 ноября Полова заявила, что в 13 регионах показатели по числу заболевших выше средних по России. Среди них Иркутская и Пензенская области, Республика Коми. Попова в том числе отмечала Сахалинскую, Магаданскую, Ульяновскую, Костромскую области, Ингушетию и Хакасию. Позднее вице-премьер Татьяна Голикова призвала регионы со сложной ситуацией по коронавирусу принять необходимые меры. По ее словам,
там, где контролю за санэпидмероприятиями и ограничительными мерами не уделяется должного внимания, заметен рост заболевших инфекцией.

Попова назвала регионы с пиковой заболеваемостью COVID-19

Источник: rbc.ru