Мишустин заявил о сложной ситуации с коронавирусом в России

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Эпидемиологическая ситуации в России остается сложной, на фоне развития пандемии коронавируса власти создают по всей стране новые медицинские центры. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, передает «Россия 24».

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции пока остается сложной», — сказал он.

Мишустин отметил, что в связи с этим по всей стране в ускоренном режиме разворачивают новые многофункциональные медицинские центры. Их возведением заняты военнослужащие и гражданские специалисты Министерства обороны. Всего в 2020 году в России развернули уже более 20 таких центров.

О «непростой ситуации» с коронавирусом ранее говорил президент России Владимир Путин.

Вице-премьер Татьяна Голикова 18 ноября сообщила, что сложная ситуация с распространением заболевания сложилась в десяти регионах страны: Чувашии, Коми, Мордовии, Севастополе, Орловской, Ивановской, Пензенской, Самарской, Иркутской и Омской областях. Здесь зафиксировали наибольшую загруженность коечного фонда.

За прошедшие сутки в России выявили 25 173 новых заболевших COVID-19, это новый суточный рекорд. Общее число зараженных выросло до 2,11 млн человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<10 000

0

<20 000

0

<30 000

0

от 30 000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Источник: rbc.ru