В Ивановской области напряженная ситуация с COVID-19, заявили власти. Морги переполнены, а для размещения новых заразившихся придется перепрофилировать другие медучреждения, в том числе в ущерб оказанию помощи по иным профилям

В Ивановской области заявили о нехватке мест в моргах из-за COVID

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В моргах Ивановской области из-за роста числа умерших от коронавируса и нежелания родственников вовремя забирать тела не хватает мест. Об этом заявил глава департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин, сообщается на сайте регионального правительства.

«Нагрузка существенно увеличилась. Поэтому сейчас ищем дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам», — сказал Фокин.

В Ивановской области заявили о нехватке мест в моргах из-за COVID

Video

Он объяснил, что нередко родственники покойных боятся заразиться коронавирусом и подолгу не забирают тела, из-за чего морги не могут принять других умерших.

Ситуацию с коронавирусом в Ивановской области Фокин назвал напряженной. По его словам, в ближайшее время в больницах региона потребуется развернуть еще 3 тыс. мест для заболевших COVID-19.

В Ивановской области заявили о нехватке мест в моргах из-за COVID

Виктория Полякова, Роман Котерев

При участии
Егор Губернаторов

Источник: rbc.ru