Власти Москвы разъяснили порядок проведения новогодних корпоративов

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Работодатели Москвы могут организовать новогодние корпоративы при соблюдении противоэпидемических мер. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

В частности, компании должны ограничить число гостей (не более 50 человек), а сами корпоративы должны закончиться не позднее 23:00. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию.

«Эти требования относятся не только к мероприятиям в ресторанах, но и в самих помещениях организаций. Если нарушений данных санэпидмер не будет, то и сами организации штрафов не получат», — пояснил Немерюк.

Позднее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что при проведении новогодних корпоративов будут штрафовать не только заведение, но и отдыхающих в случае нарушения санитарно-эпидемиологических требований в связи с COVID-19.

В этом году власти отменили также новогодние елки и фестиваль «Путешествие в Рождество». Как заявлял Собянин, гулять в новогоднюю ночь по улицам столицы не запрещается, несмотря на отмену мероприятий.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<10 000

0

<20 000

0

<30 000

0

от 30 000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

По последним данным, в Москве за сутки выявили 5997 случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных превысило 491,5 тыс. С начала эпидемии умерли более 7,5 тыс. человек, выздоровели свыше 354,7 тыс.

Источник: rbc.ru