Вице-премьер отметила, что на уровень заболеваемости влияет и количество проведенных тестов на COVID: где делают больше тестов на 100 тыс. населения, там и выявляют больше заболевших

Голикова назвала регионы с самой высокой заболеваемостью COVID-19

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В среднем по России уровень заболеваемости COVID составляет 1237 случаев на 100 тыс. населения. Но в некоторых регионах он превышен, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на встрече с депутатами Госдумы.

Стенограмма встречи опубликована на странице комитета Думы по охране здоровья.

«Должна сказать, что этот показатель, который мы измеряем как статистический показатель распространения инфекции, превышен на сегодняшний день в 35 регионах страны. Наиболее высокие показатели распространения заболеваемости на 100 тыс. населения отмечаются в Ямало-Ненецком автономном округе, Республике Алтай, городе Москве, Республике Калмыкия, Магаданской области, Республике Тыва», — заявила Голикова.

Голикова назвала регионы с самой высокой заболеваемостью COVID-19

Video

По ее словам, к этой категории относятся Москва, Магаданская область и еще несколько регионов.

«Тем не менее есть еще регионы, где есть потенциал для наращивания тестирования, что чрезвычайно важно для проведения в первую очередь профилактических мероприятий и, естественно, связанного с этим раннего выявления и назначения лечения», — заключила она.

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<10 000

0

<20 000

0

<30 000

0

от 30 000

0

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Владислав Гордеев

Источник: rbc.ru