Беглов попросил вузы Петербурга максимально перейти на удаленку

Александр Беглов
 

(Фото: Роман Пименов / ТАСС)

Губернатор Санкт-Петербурга попросил ректоров перевести вузы на дистанционное обучение «в связи с осложнением в Петербурге санитарно-эпидемиологической обстановки». Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на письмо губернатора и ТАСС.

Согласно письму, Беглов попросил «в пределах предоставленных полномочий организовать образовательный процесс в дистанционном формате для максимально возможного количество обучающихся (студентов и аспирантов), а также рассмотреть возможность проведения сессии с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

В Петербурге выявлен рост заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки в городе зарегистрировали 1171 случай заражения, что является рекордом за все время с начала пандемии. Накануне коронавирус был выявлен у 1093 человек. Всего в Санкт-Петербурге обнаружили 67 434 зараженных COVID-19.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России

Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом

@РБК, 2020

3 ноября Беглов сообщил, что в городе занято около 80% коек, предназначенных для заболевших COVID-19. Комментируя рост числа случаев заражения, губернатор назвал ситуацию с коронавирусом в Петербурге сложной, но не критической.

6 ноября городские власти ввели ряд новых ограничений. В помещениях запрещены мероприятия с численностью участников более 70 человек, городская администрация переведет до 30% своих сотрудников на удаленку, а с 9 по 29 ноября не будут работать фуд-корты. Кроме того, власти продлили запрет на работу ночных клубов до 29 ноября. Предприятиям общепита разрешено работать до 23:00.

Источник: rbc.ru