По его словам, за рубежом вводятся жесткие ограничительные меры, однако в Москве к подобным ограничениям пока прибегать не будут. На данном этапе система здравоохранения справляется с проблемами, считает Собянин

Собянин оценил возможность локдауна в Москве из-за COVID

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1» заявил, что власти города «пока не предполагают» вводить локдаун из-за коронавируса COVID-19.

По его словам, за рубежом на фоне пандемии вводят весьма жесткие меры.

«Мы пока не предполагаем этого делать. Считаем, что система здравоохранения на данном этапе вполне справляется с теми вызовами и проблемами, которые есть», — сказал он.

Собянин оценил возможность локдауна в Москве из-за COVID

Video

Как отметил градоначальник, столичные власти видят увеличение числа госпитализированных с COVID-19. «Борьба продолжается», — заключил он.

Утром 5 ноября Собянин заявил об обострении ситуации с коронавирусом в Москве. Он отметил, что после снижения динамики новых выявляемых случаев COVID-19 ситуация с заболеваемостью снова обостряется, что заметно по числу новых заболевших и госпитализаций.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, по состоянию на 5 ноября в столице COVID-19 выявили у 450 тыс. человек (чуть меньше четверти от всех случаев в стране). По показателю смертности от коронавируса Москва находится на первом месте в России, здесь скончался 7071 человек. Всего в стране COVID-19 заразились 1,7 млн человек, умерли 29,5 тыс.

Михаил Юшков

Источник: rbc.ru