Смотрите последнее видео Более 18,6 тыс. заболевших коронавирусом за сутки в России — новый рекорд с начала эпидемии
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

С начала эпидемии COVID19, по данным оперативного штаба, заболели свыше 1,636 млн человек (плюс 18 665 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 28 235 человек (плюс 245 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 1,2 млн заболевших.

Более 18,6 тыс. заболевших новый рекорд с начала эпидемии.

В Подмосковье с начала следующей недели введут обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Школьников, живущих в квартире с пожилыми, разрешат перевести на домашнее обучение.

Власти Москвы отменили марш в честь парада 7 ноября изза пандемии

Также власти не согласовали публичные акции 4 ноября.

Резервные госпитали для больных с коронавирусной инфекцией будут работать в Москве до окончания эпидемии, заявил мэр города Сергей Собянин. «Даже если будет снижение загрузки больничных коек под COVID, мы будет постепенно высвобождать стационарные здания, сохраняя эти резервные госпитали до тех пор, пока не убедимся, что пандемия прошла», сказал он.

Люди, которые носят очки, в пять раз меньше подвержены заражению коронавирусной инфекцией COVID19. Такое мнение озвучил доктор биологических наук, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского государственного университета (НГУ) Сергей Нетесов.

#РБК #коронавирус #

Сайт

Источник: YouTube