Собянин не увидел необходимости вводить жесткие меры «как в Европе»

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил надежду, что в Москве не придется вводить жесткие меры из-за коронавируса, как это происходит в других странах Европы. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».

«Очень надеюсь, что никаких жестких мер, которые применяют сегодня в Европе — во Франции, Германии, других странах, — мы вводить не будем», — отметил он.

По его словам, сейчас ситуация в столице позволяет обойтись без этого. Глава города напомнил о важности соблюдения уже введенных в Москве мер, поскольку это единственное условие, чтобы «выйти из этого кризиса достойно».

Ранее о введении комендантского часа объявляли в Чехии (с 21:00 до 5:00), Бельгии (с полуночи до 5:00) и Словении (с 21:00 до 6:00).

Мэр Москвы 19 октября также заверил, что крайние меры, в том числе введение комендантского часа или полное закрытие города, «абсолютно неприемлемы и невозможны» для Москвы.

В Москве с начала пандемии коронавируса выявили 413 928 заболевших. Из них 303 831 человек выздоровел. Общее число умерших — 6644.

Источник: rbc.ru