Власти проверят больницы в Новосибирске после фото коек на лестнице

Фото: MinzdravNSO / Facebook

В Новосибирской области Росздравнадзор проверит условия оказания медицинской помощи заболевшим COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Территориальный орган Росздравнадзора по Новосибирской области проведет проверку по вопросам организации оказания медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией», — говорится в сообщении.

Ранее NGS55 сообщил, что в Омске врачи привезли пациентов с подозрением на коронавирус к зданию регионального минздрава. Таким образом они хотели обратить внимание на проблемы с оказанием медпомощи и сложности с госпитализацией. Как утверждало издание, в одной из машин скорой помощи находилась 70-летняя женщина с 81% поражения легких, в другой — мужчина в возрасте 85 лет с 88% поражения легких. Позже в минздраве Омской области сообщили, что пациенты были доставлены в стационар, они живы и получают положенное лечение. На следующий день глава Минздрава Михаил Мурашко поручил провести проверку случившегося в Омске, аналогичную проверку организовали в Росздравнадзоре.

Власти проверят больницы в Новосибирске после фото коек на лестнице

Источник: rbc.ru