В Свердловской области запретили посещение кафе и ресторанов ночью

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Власти Свердловской области ужесточили ограничительные меры по борьбе с коронавирусом в регионе. Соответствующий указ губернатора Евгения Куйвашева опубликован на официальном портале правовой информации области.

«Прошу отнестись с пониманием — соблюдать некоторые ограничения гораздо проще, чем лечиться в случае заражения коронавирусом», — написал он в Instagram.

Согласно документу, носить защитные маски теперь необходимо не только в закрытых помещениях, но и на любых территориях общего пользования. Также на территории региона требуется соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м, за исключением такси.

Новые ограничения были приняты по рекомендациям главы Роспотребнадзора Анны Поповой, опубликованным 27 октября, в которых в том числе содержалась рекомендация запретить работу предприятий общественного питания с 23:00 до 6:00. Власти Москвы заявили, что не будут закрывать ночные клубы и рестораны, поскольку в городе введен цифровой контроль за их посещением в ночное время.

По данным правительства Свердловской области, за время пандемии в регионе COVID-19 обнаружили у 35 360 человек. Из них 27 397 человек уже выздоровели, 752 умерли, 273 госпитализированы. За минувшие сутки в регионе заболели около 300 человек.

В Свердловской области запретили посещение кафе и ресторанов ночью

Источник: rbc.ru