Накануне омские медики привезли пациентов с подозрением на COVID к зданию регионального минздрава из-за отсутствия мест в стационарах. В итоге больных госпитализировали, ведомство начало служебную проверку

Мурашко отправил проверку в Омск после акции врачей у местного минздрава

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Глава Минздрава Михаил Мурашко поручил провести проверку информации, что в Омске долгое время не могли госпитализировать пациентку с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

Мурашко отправил проверку в Омск после акции врачей у местного минздрава

Видео: Отец Александр/youtube

Video

В Омск для аудита ситуации с организацией оказания медпомощи пациентам приедут замглавы Минздрава Евгений Камкин и замруководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков. Ведомство напомнило, что ранее проверку начал Росздравнадзор.

Накануне местный портал NGS55 сообщил, что в Омске к зданию регионального минздрава подъехали две машины скорой помощи, где были пациенты с подозрением на коронавирус. Таким образом врачи хотели обратить внимание на проблемы с оказанием медпомощи и сложности с госпитализацией. По данным издания, в одной из машин находилась 70-летняя женщина с 81% поражения легких, в другой — мужчина в возрасте 85 лет с 88% поражения легких. По информации NGS55, скорая забрала пациентку в 11:00, а к зданию минздрава машина подъехала около 21:00–22:00.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Егор Губернаторов, Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru