В Словении перемещение граждан будет ограничено с 21:00 до 6:00, а в Чехии — с 21:00 по 05:00. Кроме того, в Словении власти объявили об ограничениях на въезд во все населенные пункты и выезд из них

В Словении и Чехии ввели комендантский час из-за COVID-19

Фото: David W Cerny / Reuters

Правительство Словении решило ввести ограничения на въезд и выезд граждан во все населенные пункты страны. Меры вступят в силу с 27 октября, сообщает телеканал RTV Slovenija.

По данным телеканала, запрет вводится на передвижение между муниципалитетами. Исключения будут сделаны, если необходимо выехать на работу. Кроме того, выезжать в другой муниципалитет разрешат для ухода за родственниками, при транзите через территорию Словении, для доступа к иностранным посольствам и консульствам, и в других ситуациях. Ограничения будут действовать в течение недели.

Во всех населенных пунктах с 21:00 до 6:00 часов будет введен комендантский час. Нарушить его можно будет в случае опасности здоровью, выполнении неотложных рабочих задач, для доступа к экстренным службам, а также при доставке еды и медикаментов.

Также вводится запрет на массовые мероприятия, если в них участвует более шести человек, в том числе речь идет о свадьбах и религиозных церемониях. Снимать карантин в Словении планируется постепенно. Начинать власти будут в тех регионах, которые первыми смогут взять под контроль распространение коронавируса.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Ксения Аскерова, Анастасия Батманова

Источник: rbc.ru