В Москве за сутки выявили более 4,3 тыс. случаев заражения COVID-19

Фото: Андрей Любимов / РБК

В Москве за последние сутки коронавирусную инфекцию диагностировали у 4312 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

В Москве за сутки выявили более 4,3 тыс. случаев заражения COVID-19

Video

Таким образом общее количество заболевших с начала эпидемии в Москве достигло 405 352. Из них выздоровели 296 474 человека (3269 за сутки), скончались 6503 (61 за сутки).

В целом по России за сутки выявили 16 550 новых случаев заражения, число заболевших за весь период составило 1 547 774.

В октябре в Москве ужесточили контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима в общественном транспорте: людей без масок и перчаток перестали пускать туда даже при оплате проезда.

В Москве за сутки выявили более 4,3 тыс. случаев заражения COVID-19

Помимо этого, в работающих по ночам барах и клубах ввели систему регистрации по номеру телефона. Власти сообщали, что в случае обнаружения коронавируса у одного из посетителей все находившиеся в этом заведении в то же время будут об этом предупреждены.

Мэр Москвы Сергей Собянин 23 октября заявил, что в столице заметно упала скорость распространения COVID-19. По его словам, за месяц динамика роста заболеваемости снизилась с 60% до 15%.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в стране остается довольно тяжелой, однако основной удар сейчас идет по регионам, а не по столице.

Источник: rbc.ru