В пресс-службе правительства региона сообщили, что состояние Игоря Кобзева стабильное, ему необходимо круглосуточное наблюдение медиков. О том, что глава региона заразился COVID-19, стало известно накануне

Губернатора Иркутской области госпитализировали с коронавирусом

Игорь Кобзев

(Фото: Алексей Кушниренко / ТАСС)

Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, заразившегося коронавирусной инфекцией COVID-19, госпитализировали. Об этом ТАСC сообщили в пресс-службе правительства региона.

Там отметили, что состояние главы региона стабильное и ему необходимо постоянное наблюдение врачей.

О том, что у иркутского губернатора выявили COVID-19, стало известно накануне, 26 октября. В региональном правительстве сообщили, что он хорошо себя чувствует. Сам Кобзев записал в Instagram обращение, в котором рассказал, что уходит на самоизоляцию и какое-то время будет работать удаленно.

Коронавирусную инфекцию подтвердили уже у 17 глав российских регионов. В частности, накануне ее выявили у главы Кузбасса Сергея Цивилева. Кроме того, в октябре COVID-19 заразились губернатор Орловской области Андрей Клычков, глава Костромской области Сергей Ситников и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Губернатора Иркутской области госпитализировали с коронавирусом

24 октября на дистанционную работу из-за возможного контакта с зараженными коронавирусом перешел губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru