Клуб опечатали из-за нарушений перчаточно-масочного режима, требований социальной дистанции и дезинфекции, сообщил оперативный штаб. В Adrenaline Stadium с этим не согласны, но сообщили РБК, что будут действовать в рамках закона

Клуб Adrenaline Stadium в Москве опечатали из-за нарушения мер по COVID

Фото: adrenaline-stadium.ru

На севере Москвы из-за нарушений антикоронавирусных мер опечатали клуб Adrenaline Stadium, сообщил оперативный штаб.

Во время одного из концертов в клубе «выявили нарушения масочно-перчаточного режима, социального дистанцирования, а также норм дезинфекции помещений».

Клубу грозит штраф до 500 тыс. руб. или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

«Нам запретили работать до следующей недели по решению Роспотребнадзора. Концертов в это время не будет, но мы надеемся в ближайшее время начать работать, все концерты переносятся на новые даты. Роспотребнадзор считает, что нарушение существует, мы так не считаем, но будем действовать в рамках закона. Точного решения по срокам закрытия пока нет», — заявил РБК представитель Adrenaline Stadium.

Adrenaline Stadium рассчитан на 7 тыс. посетителей, сообщается на его сайте. В сентябре в клубе прошли концерты российских групп «Операция Пластилин» и «Би-2». Выступления ряда зарубежных исполнителей, в том числе Enter Shikari, Asking Alexandria и The Neighbourhood, на фоне пандемии были перенесены.

23 и 24 октября в клубе должна была выступить подмосковная рок-группа «Дайте танк (!)». Эти концерты в итоге также перенесли.

Из-за угрозы распространения коронавируса для концертных и спортивных площадок и театров действует ряд ограничений. Их залы должны быть заполнены не более чем наполовину, а зрители должны носить защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Виктория Полякова, Роман Кирьянов

Источник: rbc.ru