Мэр Киева получил положительный результат тестирования на COVID-19. Он ушел на самоизоляцию и продолжает работать из дома. До этого коронавирусной инфекцией переболел экс-президент Украины Петр Порошенко

Кличко сообщил о подкравшемся в самый неподходящий момент коронавирусе

Виталий Кличко

(Фото: Vitaliy.Klychko / Facebook)

Мэр Киева Виталий Кличко заразился коронавирусом. Об этом он сообщил подписчикам в Facebook.

«Друзья! Коронавирус подкрался в самый неподходящий момент. Сегодня получил положительный результат», — написал Кличко.

По его словам, он пытался беречься, так как его работа предполагает постоянное общение с людьми, проверки больниц и посещение инфекционных отделений. «Регулярно делал тесты. Сегодняшний, к сожалению, неутешительный», — написал мэр украинской столицы.

Кличко рассказал, что чувствует себя хорошо, но уходит на самоизоляцию. Работать он продолжит из дома.

В конце сентября COVID-19 подтвердился у бывшего президента Украины Петра Порошенко. Изначально он планировал лечиться дома, но позже экс-президента госпитализировали с двусторонней пневмонией. 12 октября его выписали из больницы, а тестирование на следующий день показало отсутствие у него коронавируса.

В октябре на Украине усилился рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным Минздрава на 24 октября, за сутки выявили более 7 тыс. новых инфицированных, их общее число составляет 337 тыс. В стране сейчас 191 тыс. активных больных: 139 тыс. пациентов выздоровели, 6,2 тыс. человек умерли.

Количество подтвержденных случаев заражения

<1000

0

<100 000

0

<250 000

0

<500 000

0

от 500 000

0

Источник: JHU

Данные по миру i

Андрей Гатинский, Михаил Котляр

Источник: rbc.ru