Мурашко заявил о тенденции к ухудшению ситуации с коронавирусом

Фото: Petr David Josek / AP

Эпидемиологическая ситуация с коронавирусной инфекцией в последние несколько недель идет на ухудшение во всех странах. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко на международном межпартийном форуме «ШОС +», его трансляция велась на странице в Facebook партии «Единая Россия».

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала новый рекордный прирост случаев заражения коронавирусом за сутки. Так, по данным ВОЗ, число новых заразившихся коронавирусом в мире за прошедшие сутки увеличилось на 423,8 тыс. человек. Перед этим максимальное количество заражений за день было зафиксировано 17 октября, когда коронавирус выявили у 412,8 тыс. человек.

По данным оперативного штаба по борьбе с пандемией, в России за прошедшие сутки выявили 17 340 новых случаев заражения COVID-19. Это рекордное число заболевших за сутки с начала пандемии.

Общее число инфицированных в России за все время достигло 1 480 646 человек. Из них 1,119 млн выздоровели, число летальных исходов составило 25 525.

Мурашко заявил о тенденции к ухудшению ситуации с коронавирусом

Источник: rbc.ru