Еще 2779 человек вылечились от коронавируса в Москве

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В Москве за сутки от коронавирусной инфекции вылечились 2779 человек. Об этом сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает столичный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Таким образом, число людей, вылечившихся от инфекции в Москве, увеличилось до 285 271.

По данным оперштаба, с начала эпидемии в столице выявили 381 430 случаев заражения коронавирусом, свыше 6 тыс. заболевших скончались.

В России COVID-19 диагностировали у 1 463 306 человек. Из них выздоровели 1,1 млн человек, скончались 25 тыс.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что, несмотря на рост заболеваемости в Москве и других городах страны, власти не планируют вводить жесткие ограничения. Глава государства объяснил, что врачи уже научились бороться с вирусом и для этого появились препараты.

Также надежду избежать жестких ограничений не раз выражал и мэр Москвы Сергей Собянин. Сейчас в столице действует обязательный масочно-перчаточный режим в общественных местах и транспорте, а также регистрация по номеру телефона для прохода в ночные заведения. Работодатели обязаны перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, а старшеклассники переведены на дистанционное обучение.

Источник: rbc.ru