Общее число умерших превысило 25 тыс. человек. Накануне в России зафиксировали рекорд смертей — 317 человек за сутки

За сутки в России умерли 290 человек с COVID-19

Фото: Томас Тхайцук / РИА Новости

От коронавируса в России за последние 24 часа умерли 290 человек, передает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество летальных исходов в стране достигло отметки 25 242 человека, следует из данных штаба. Накануне суточная смертность от COVID-19 обновила рекорд — умерли 317 человек.

За сутки в России умерли 290 человек с COVID-19

Video

Рост числа летальных случаев в России объясняется более тщательной фиксацией причин смертности от заболевания, объяснил президент Владимир Путин. Он отметил, что «общая смертность упала» по сравнению с весенними показателями почти вдвое.

По словам Путина, несмотря на ухудшение эпидемиологических показателей в стране, власти не намерены вводить тотальных ограничений и жестких мер. До этого предприниматели и промышленники обращались к главе государства с просьбой не вводить новый всеобщий карантин и не закрывать бизнес.

По данным Росстата, в стране с апреля по август умерли 45 тыс. человек с коронавирусом. Разница в статистике объясняется тем, что ведомство считало тех, у кого COVID-19 не подтвердился, но течение болезни позволяло его предполагать.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru