Мировому сообществу следовало бы обратиться к опыту Китая, заявил глава «Роснефти». Если же продолжать обвинять отдельные страны в распространении вируса, человечество еще не скоро победит пандемию

Сечин назвал способ избежать второй волны коронавируса

Игорь Сечин

(Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg)

Западным странам следовало бы перенять опыт Китая в борьбе с пандемией COVID-19. Это, возможно, позволило бы избежать ее второй волны. Такое заявление сделал глава «Роснефти» Игорь Сечин, выступая на Евразийском экономическом форуме, который проходит в итальянской Вероне.

«Правильно было бы использовать опыт Китая в борьбе с вирусной пандемией, а не атаковать этот опыт. Это, возможно, позволило бы принять более действенные меры и избежать второй волны», — сказал Сечин.

По его словам, если в адрес отдельных стран будут продолжаться обвинения в распространении вируса, то «человечество, к сожалению, может еще не скоро справиться с пандемией».

В середине октября региональный директор по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дорит Ницан заявил, что виды и формы вируса говорят, что в мире нет второй волны пандемии COVID-19.

По его словам, есть страны, где фиксируется рост заболеваемости. Вместе с тем есть отдельные государства, где пандемия идет на спад.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru