Путин назвал бизнесу способ избежать «точечных ограничений» из-за COVID

Владимир Путин

(Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин призвал бизнес на предприятиях тщательно следить за соблюдением мер, введенных на фоне пандемии коронавируса, чтобы избежать даже точечных ограничений. Об этом глава государства заявил на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). 

«Точечные меры действительно оправданы, они должны и будут дальше применяться, но мы всегда это делали в контакте и в диалоге с предпринимательским сообществом», — сказал президент.

По словам Путина, нужно строго следить за соблюдением на предприятиях тех правил, которые предлагаются различными специалистами: врачами, медиками, санитарными врачами. Президент отметил, что от четкого соблюдения этих правил в конечном итоге будет зависеть и ритмичная работа самого предприятия.

«И не нужно будет вводить даже точечных ограничений, если все соблюдать», — добавил президент.

По словам Путина, «правительство тщательным образом анализирует все, что происходит в связи с пандемией в отдельных отраслях». Президент добавил, что оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке может составить $100 млрд. 

«Это хороший бизнес. И гуманитарная составляющая яркая совершенно, и это востребовано. Такая работа востребована и у нас в стране, и в мире», — добавил глава государства.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник: rbc.ru