Введение чек-инов не сказалось на интересе москвичей к стриптиз-клубам

Фото: Terray Sylvester / Reuters

Запуск в Москве системы QR-кодов, которая стала обязательной для ночных клубов с 19 октября, пока не сказался на стриптиз-барах. Жители столицы не отказываются от посещения этих заведений из опасений, что их личные данные попадут к властям.

Администратор стриптиз-бара Loft Men’s Club рассказала РБК, что после введения чек-инов ситуация не изменилась. «Отрицательной реакции точно нет. Все с пониманием относятся к регистрации, не было ни одного отказа от входа, все абсолютно добровольно проходят регистрацию и проходят отдыхать к нам. Посещаемость осталась прежней, как и на прошлой неделе», — сказала она.

В клубе «Эгоистка» РБК рассказали, что клиенты нововведение «в основном восприняли спокойно». Там также пока не спешат с выводами и говорят, что нужно поработать по этой схеме какое-то время. «Пока никаких изменений мы не видим, наблюдаем сами. Будем анализировать, но позже», — добавили в клубе.

Отток клиентов в первый же день работы системы заметили только в одном из опрошенных РБК стриптиз-баров — Cherry. «Пока жалоб никаких не было, все посетители соглашались пройти идентификацию по коду, никто не отказывался и не уходил. По сравнению с другими понедельниками людей было мало. Я думаю, что система QR-кодов все же повлияла», — сказали в Cherry.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Источник: rbc.ru