С начала эпидемии в столице от COVID-19 скончались 6058 человек. 19 октября в столице зафиксировано максимальное с мая число заболевших

За последние 24 часа в Москве умерли 49 человек с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

Всего в столице от COVID-19 умерли 6058 человек. Вчера число умерших в Москве составило 51. 19 октября в городе выявили рекордное с мая количество новых инфицированных — 5376 человек. Общее их число превысило отметку в 367 тыс.

По словам мэра Сергея Собянина, сейчас в Москве с коронавирусом госпитализировано около 10 тыс. человек. «На койках находятся около 10 тыс. человек, в реанимации и на ИВЛ — около 1 тыс.», — сообщил он.

Высокие темпы прироста заболевших в столице Собянин связал с большим объемом населения: в среднем в десять раз больше, чем в других российских регионах. Он отметил, что показатели заболеваемости напрямую зависят от количества проводимых тестов на коронавирус — в Москве этот показатель на 100 тыс. населения является одним из самых высоких в мире.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru