РФПИ пообещал в декабре поставить вакцину от СOVID-19 в Латинскую Америку

Фото: sputnikvaccine.com

Поставки российской вакцины «Спутник V» против коронавируса в страны Латинской Америки могут начаться в декабре. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе вебинара по сотрудничеству со странами Латинской Америки. Его трансляция велась в Fаcеbook фонда.

«Уже в декабре мы сможем начать поставку в Латинскую Америку», — сказал Дмитриев, отметив, что к этому месяцу уже будут производиться «десятки миллионов доз вакцины».

В фонде также сообщали о поставках первой партии вакцины в Венесуэлу. В клинических испытаниях там должны принять участие 2 тыс. человек. Кроме того, РФПИ получил разрешение на проведение исследования препарата в ОАЭ, а также договорился поставить 25 млн доз вакцины в Египет и Непал и 35 млн доз — в Узбекистан.

Вакцину от коронавируса «Спутник V» зарегистрировали 11 августа. Препарат разработал НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава. Сейчас он проходит третий этап клинических испытаний. Первая партия вакцины уже была выпущена в гражданский оборот в начале сентября. Ранее, 16 октября, начались испытания препарата на добровольцах старше 60 лет.

Скорость распространения коронавируса в мире

Случаев за сутки

Источник: JHU

Данные по миру i

Источник: rbc.ru