За минувшие сутки ни одного летального исхода не было зафиксировано в Санкт-Петербурге, который идет на втором месте среди российских регионов по показателю смертности

В России за сутки от коронавируса умерли 179 человек

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

За последние 24 часа в России зафиксированы 179 смертей от коронавируса COVID-19, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В России за сутки от коронавируса умерли 179 человек

Video

В стране с 29 сентября ежедневно регистрируется более ста летальных исходов из-за коронавируса. Больше всего жертв за последние сутки выявили в Москве — 51. В Ростовской области скончались 11 человек с коронавирусом. В остальных регионах, где были зафиксированы летальные исходы, за сутки умерли менее десяти человек: в частности, в Московской области скончались восемь человек, в Свердловской области — семь, в Смоленской области — шесть, в Нижегородской, Челябинской, Новосибирской областях, а также в Краснодарском и Забайкальском краях — по пять человек.

В Санкт-Петербурге, который чаще всего попадает в число лидеров среди российских регионов по смертности за сутки, за последние 24 часа не было выявлено ни одного летального исхода.

В России за сутки от коронавируса умерли 179 человек

По показателю смертности за весь период пандемии лидирует Москва (6009 жертв, по данным оперштаба): на ее долю приходится четверть от всех летальных исходов. Высокая смертность от COVID-19 также наблюдается в следующих регионах:

  • Санкт-Петербург — 3422,
  • Московская область — 1478,
  • Дагестан — 714,
  • Свердловская область — 699,
  • Ростовская область — 664,
  • Нижегородская область — 660,
  • Красноярский край — 602,
  • Новосибирская область — 533,
  • Тульская область — 402.

За весь период пандемии в России из-за коронавируса скончались 24 366 человек. Эти данные расходятся с предоставленными Росстатом. По информации статистического ведомства, только с апреля по август в стране умерли 45 663 человека с COVID-19. Разница между его данными и оперативного штаба объясняется тем, что последний учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.

Выздоровевшие (новые случаи)

Умершие (новые случаи)

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Михаил Юшков

Источник: rbc.ru