Собянин назвал число госпитализированных с COVID-19 в Москве

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Около 10 тыс. жителей столицы госпитализированы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«На койках находятся около 10 тыс. человек, в реанимации и на ИВЛ — около 1000», — написал глава города. Он также отметил, что сейчас Москва находится на первом месте по заболеваемости в России.

В связи с этим в городе развернуто около 15 тыс. специализированных коек для больных COVID-19. С 19 октября были открыты резервные корпуса на ВДНХ и в АТЦ «Москва». По словам мэра, они обеспечивают запас свободных мест в 50%.

Собянин назвал число госпитализированных с COVID-19 в Москве

Video

В начале октября Собянин заявил, что ситуация с ростом заболеваемости в Москве близка к критичной. Он пояснил, что распоряжение о переводе 30% сотрудников предприятий на удаленку не дало никакого эффекта. Глава города предупредил, что если не удастся уменьшить прирост заболеваемости, могут потребоваться более жесткие ограничительные меры.

По данным оперативного штаба, за 18 октября в столице коронавирусом заразились более 4,6 тыс. человек, 52 человека умерли. Всего за время пандемии заболели более 362 тыс. москвичей.

Собянин назвал число госпитализированных с COVID-19 в Москве

Источник: rbc.ru