Смотрите последнее видео Новые огрничения в Москве, рекорды заражений по всей стране. Коронавирус в России
Более полную информацию смотрите в видео о коронавирусе ниже. Подробное описание под видео.

Новый антирекорд. За последние сутки в России выявлено 15 982 новых случаев заражения COVID19. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом. Скончались 179 пациентов. Как рассказал Сергей Собянин в своем блоге, в Москве массовая вакцинация от коронавируса начнется в декабреянваре. С сегодняшнего дня в российской столице заработали новые ограничения.

Осенние каникулы закончились, но в школы сегодня вернулись только ученики с первого по пятый класс. Старшеклассники будут обучаться дистанционно. По крайней мере, в ближайшие две недели. До 1 ноября в Москве также будут закрыты кружки, секции и все учреждения дополнительного образования.

Причина ужесточения – резкий рост числа заболевших. В Москве – плюс 5376 случаев за сутки. Болезнь унесла жизни 51 пациента. Столица – попрежнему первая по числу выявленных случаев. Следом – Петербург (686), Московская (466), Нижегородская (292) и Ростовская (289) области. Всего в России более 15 тысяч случаев (15982), что почти на тысячу больше, чем днем ранее (15099).

Источник: YouTube