За сутки в столице умер 51 человек с подтвержденным коронавирусом, общее число летальных исходов достигло 6009

Число умерших от COVID-19 в Москве превысило 6 тыс. человек

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

В Москве за минувшие сутки умер 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб. Общее число летальных исходов в столице по состоянию на 18 октября достигло 6009.

Седьмой день подряд в городе регистрируют более 50 смертей от коронавируса. Накануне в Москве умерли 52 инфицированных, днем ранее — 56.

По данным оперативного штаба, 18 октября в столице выявили 4610 зараженных COVID-19, таким образом, число инфицированных в городе выросло до 362,2 тыс. человек. За последние 24 часа в Москве вылечились 1654 пациента.

Рост заболеваемости COVID-19  наблюдается в Москве с сентября. Мэр Сергей Собянин поручил компаниям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников, в школах на неделю продлили каникулы, а для школьников и пожилых людей приостановили льготный проезд.

С середины октября власти Москвы объявили о новых мерах по борьбе с распространением коронавируса. В городе усилили контроль за ношением масок и перчаток на транспорте: с 16 октября пассажиров без средств защиты перестали пускать в транспорт, даже если они уже оплатили проезд.

Кроме того, с 19 октября горожане смогут посещать столичные учреждения культуры, подведомственные московским властям, будет только по электронным билетам, которые можно приобрести на сайте мэрии. С этого же дня в ночных заведениях Москвы начнет действовать регистрация по номеру телефона. 

Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru