С начала эпидемии заразились почти 1,4 млн человек. Лидируют по-прежнему Москва, Петербург и Подмосковье, а также Нижегородская и Ростовская области

В России снова выявили более 15 тыс. новых заболевших COVID-19

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

За последние сутки в России было выявлено 15 099 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

Общее число заболевших в стране к утру 18 октября достигло 1,399 млн человек. Воскресенье стало вторым днем с начала эпидемии коронавируса, когда в России регистрируется прирост более чем в 15 тыс. — первым была пятница, 16 октября. 17 октября суточный прирост заболевших составил 14,9 тыс.

Лидерами по числу заражений стали следующие регионы:

  • Москва (4610);
  • Санкт-Петербург (674);
  • Подмосковье (460);
  • Нижегородская область (289);
  • Ростовская область (288).

По данным властей, умерли за сутки 185 человек. Всего с начала эпидемии COVID-19 унес жизни 24 187 человек. Выписались из больницы почти 5,4 тыс. пациентов.

Главный аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения Рахим Хаитов заявил, что главным источником распространения заболевания являются граждане, вернувшиеся из отпусков, — их насчитывается около 90% ото всех новых заразившихся. Вместе с тем глава Роспотребнадзора Анна Попопа отметила, что больше всего заболевших среди офисных работников.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru