В ходе спецоперации силовики попытались остановить автомобиль, но из него открыли огонь. После этого в машине произошел взрыв, нападавший погиб

В Ингушетии произошла перестрелка между силовиками и боевиками

Фото: Денис Абрамов/РИА Новости

В Назрани в Ингушетии произошла перестрелка между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками, сообщает«Интерфакс» со ссылкой на источники.

По словам собеседника «Интерфакса», в ходе спецоперации силовики остановили машину для досмотра на перекрестке, после чего завязалась перестрелка, во время которой произошел взрыв.

«Один боевик, который находился за рулем автомобиля ВАЗ-2106, ликвидирован в ходе спецоперации», — сказал источник. По его словам, погиб мужчина, разыскиваемый по делу о хранении боевого оружия. Дороги к улице, на которой произошел инцидент, заблокированы военными автомобилями «Урал», передает агентство.

Также о ликвидации боевика в ходе спецоперации в Назрани со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии пишет ТАСС. По данным собеседника агентства, погибший был за рулем машины марки «Жигули».

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники, при спецоперации, предположительно, погиб мужчина, который открыл стрельбу по силовикам в середине февраля текущего года при обысках в одном из частных домов в ингушском селе Экажево. Обыски приводились по оперативной информации о нахождении в доме боевого оружия. После инцидента со стрельбой мужчина скрылся и до сих пор находился в розыске, рассказал собеседник агентства.

В конце августа силовики в ходе спецоперации ликвидировали боевика в селе Али-Юрт Назрановского района Ингушетии. По данным источника «Интерфакса», в поселении были обнаружены два боевика. Один был ликвидирован, а второй, как сообщало «РИА Новости», подорвался на самодельной бомбе.

Источник: rbc.ru