Всего в столице после заражения коронавирусом скончались 5796 человек, за время пандемии заболели 344 тыс.

В Москве умерли 57 человек с коронавирусом

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

За прошедшие сутки в Москве умерли 57 человек с выявленным коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Всего в столице с начала пандемии скончались 5796 человек, заболевших COVID-19.

Это самое большое количество смертей от коронавируса, зафиксированное в регионе. За столицей по этому показателю идут Санкт-Петербург (3305) и Московская область (1434) (данные оперативного штаба на утро 14 октября).

Всего в городе за весь период распространения коронавируса стало известно о 344 тыс. заражений. Накануне в Москве зарегистрировали максимальный суточный прирост заболевших с 15 мая (4618 заражений). Из всех заразившихся 71,7 тыс. сейчас проходят лечение, а 266,4 тыс. уже выздоровели.

14 октября мэр города Сергей Собянин объявил о новых мерах борьбы с распространением инфекции. По указу градоначальника, после завершения школьных каникул ученики средних и старших классов (с 6 по 11) будут учиться дистанционно, а младшеклассники вернутся в учебные заведения.

По словам Собянина, старшие школьники более подвержены риску заразиться, кроме того, решение позволит снизить эпидемиологическую нагрузку на школы.

Также в школах учителей из группы риска заменят тьюторы — студенты и выпускники педагогических вузов, а педагоги будут помогать им в дистанционном формате.

Ранее по указу мэра осенние школьные каникулы были продлены до двух недель, до 19 октября.

Мария Лисицына

Источник: rbc.ru