Россияне должны будут предъявить оригинал документа об отрицательном результате теста на коронавирус на русском, белорусском или английском языках. Тест нужно сделать не позднее 72 часов до даты пересечения границы

Россиян обязали иметь справку об отсутствии COVID при въезде в Белоруссию

Фото: Наталия Федосенко / ТАСС

Граждане других стран, которых Белоруссия не включила в перечень государств с неблагополучной ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19, должны будут иметь при себе оригинал справки об отсутствии у них заболевания. Это следует из постановления белорусского правительства.

Постановление касается и России: страна ранее была включена в перечень государств, по прибытии из которых нужно 14 дней провести в самоизоляции из-за COVID-19, однако в июле ее исключили из этого списка.

Вместе с тем правительство Белоруссии расширило список лиц, на которых не распространяются требования по самоизоляции по прибытии из стран, где регистрируются случаи COVID-19, сообщает БелТА со ссылкой на документ. В него вошли главы и члены официальных делегаций, те, кто едет через Белоруссию транзитом и пробудет в стране не более суток, прибывшие из командировок, а также лица, которые перевозят стволовые клетки, органы для трансплантации.

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

0 (за сутки)

Выздоровели

0

0 (за сутки)

Заразились

0

0 (за сутки)

Умерли

Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом

Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Читать подробнее

Наталия Анисимова

Источник: rbc.ru