Опыт, который Россия приобрела за время борьбы с коронавирусом, позволяет чувствовать себя достаточно уверенно, поэтому приостанавливать работу предприятий и ограничивать отдельные секторы экономики пока не требуется, сказала она

Попова не увидела смысла в ограничении экономики из-за прироста по COVID

Анна Попова

(Фото: Александр Астафьев / ТАСС)

Российские власти не видят необходимости в том, чтобы ограничивать деятельность каких-либо предприятий и отдельных секторов экономики из-за резкого роста случаев заражения коронавирусом COVID-19 и, как следствие, летальных исходов. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на Международной научно-практической онлайн-конференции «Пандемия-2020: вызовы, решения, последствия» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС), передает ТАСС.

«Этот опыт работы системы в целом для населения всей страны, для населения целого ряда других стран <…> позволяет нам чувствовать себя достаточно уверенно», — сказала Попова.

Как сообщила Попова, уровень охвата населения ПЦР-тестированием на COVID-19 не снижался даже летом. Сейчас в российских регионах делается не менее 155 тестов на 100 тыс. человек в сутки в каждом населенном пункте, что является очень высоким показателем, считает она.

Попова не увидела смысла в ограничении экономики из-за прироста по COVID

Михаил Юшков

Источник: rbc.ru