Число умерших от коронавируса в Москве достигло 5595 человек. За последние сутки были госпитализированы 1047 заразившихся, на ИВЛ находятся 263 пациента с COVID-19

В Москве за сутки умерли 35 человек с коронавирусом

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

За последние сутки в Москве скончались 35 заразившихся COVID-19, сообщил оперативный штаб. Общее число жертв заболевания в столице выросло до 5595.

По данным штаба, за последнюю неделю в Москве было госпитализировано на 13,3% заразившихся больше, чем за предыдущую. За последние сутки в больницы попали 1047 пациентов с COVID-19, подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 263 инфицированных.

На фоне роста числа заразившихся власти Москвы открыли два резервных госпиталя — в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и ледовом дворце «Крылатское». В ближайшие две недели на ВДНХ и в АТЦ «Москва» на Каширском шоссе развернут еще два новых временных госпиталя для приема больных COVID-19, сообщили источники РБК, близкие к столичной мэрии.

Школьникам на фоне ухудшения обстановки с COVID-19 продлили каникулы с одной до двух недель. На это время им также отменили льготный проезд. Кроме того, власти обязали компании перевести не менее 30% сотрудников на удаленный режим работы.

Общее число заразившихся коронавирусом в Москве достигло 325,9 тыс. человек. Из них 260 тыс. уже выздоровели, лечиться продолжают почти 60 тыс. заразившихся.

В Москве за сутки умерли 35 человек с коронавирусом

Виктория Полякова

Источник: rbc.ru