В Москве от коронавируса вылечились еще 1306 человек

Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

В столице за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции вылечились еще 1306 пациентов. Об этом сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

По словам Раковой, всего с начала пандемии в Москве число вылечившихся от коронавируса увеличилось до 260 433 человек.

Ранее оперативный штаб передавал, что за минувшие сутки в Москве умерли 30 человек с коронавирусом. Таким образом, в общей сложности с начала эпидемии в столице было зафиксировано 5560 летальных случаев, следует из данных оперштаба.

Накануне оперативный штаб выявил в России рекордные 12 126 случаев заражения коронавирусом за сутки. Суточный прирост в Москве составил при этом 3,7 тыс. человек. Всего с начала эпидемии в столице заразились почти 322 тыс. жителей.

На фоне роста числа заразившихся коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин усилил меры по обеспечению безопасности граждан. В соответствии с указом главы города предприниматели должны перевести на удаленную работу не менее 30% всех офисных работников, а также лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Пожилым также рекомендовано не покидать свои дома без острой необходимости. Кроме того, мэр объявил для всех школьников двухнедельные каникулы. Студенты колледжей и высших учебных заведений пока продолжают обучение в очном режиме.

Источник: rbc.ru