Специалисты считают, что боли в мышцах, утомляемость и волдыри на ногах могут указывать на то, что человек заразился COVID-19. Эти симптомы проявляются по-разному в зависимости от возраста и особенностей организма

Ученые назвали новые симптомы коронавируса

Фото: Hannah McKay / Getty Images

Еще несколько симптомов могут указывать на то, что человек заразился коронавирусом COVID-19. Об этом говорится в материалах, переданных британскими учеными в Научную консультативную группу по чрезвычайным ситуациям (SAGE), которая, в свою очередь, представила результаты правительству.

По словам ученых, речь идет о болях в мышцах, утомляемости и волдырях на ногах. Они отметили, что симптомы могут проявляться по-разному в зависимости от возраста инфицированных и особенностей организма.

Ученые назвали новые симптомы коронавируса

По словам специалистов, пока не удалось выяснить, считается ли синдром частью COVID-19 или относится к постинфекционному периоду. Однако отмечается, что между симптомами коронавируса и проявлениями MIS-A проходит от двух до пяти недель.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, за все время пандемии в мире коронавирусом заразились почти 37 млн человек. Больше всего случаев выявлено в США — там заболели более 7,5 млн человек. Россия находится на четвертом месте по уровню заболеваемости. По данным оперативного штаба по борьбе с инфекцией, в стране обнаружили 1 млн 285 тыс. 84 случая заболевания.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире

Количество подтвержденных случаев заражения

Источник: rbc.ru