Цирку Никулина пригрозили штрафом за нарушения мер по COVID-19

Фото: АГН «Москва»

Специалисты в ходе проверки выявили нарушения мер безопасности по коронавирусу в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре. Об этом заявила главный специалист — эксперт столичного управления Роспотребнадзора Евгения Гореева, передает ТАСС.

В результате проверки сотрудники Роспотребнадзора и Объединения административно-технических инспекций обнаружили, что при входе в здание, в гардеробе и в санузлах отсутствует разметка для соблюдения социального дистанцирования. Также при входе есть только один санитайзер для посетителей, санитайзеры в служебных помещениях отсутствуют вовсе.

«За выявленные нарушения предусмотрена ответственность в соответствии с частью 2 статьи 6.3 КоАП России, максимальный административный штраф по данной статье — до 500 тыс. руб.», — отметила Гореева.

«Проверка сегодня действительно была, однако до сих нет официального постановления. До того момента, пока его не предоставят цирку, мы ничего делать не будем. <…> То, что они выявили, мы с этим не согласны, потому что все требования у нас соблюдены», — заявил он.

По словам Никулина-младшего, санитайзеры расположены и в зрительской зоне, и в служебной зоне цирка. Более того, в здании присутствует разметка — ее нет только на улице, что физически невозможно в связи с погодными условиями, добавил представитель цирка.

Источник: rbc.ru