Никаких распоряжений об ограничении продажи билетов пожилым зрителям Министерство культуры театрам не давало, заявили в ведомстве

Минкультуры опровергло запрет на продажу билетов зрителям старше 65 лет

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

В Министерстве культуры опровергли сообщения об ограничении продажи билетов в театр зрителям старше 65 лет.

«Это не соответствует действительности. Такого совещания не было, и никаких решений, связанных с продажей билетов, и соответствующих указаний учреждениям культуры от нас не поступало. Министерство культуры ранее внесло изменения в существующие приказы, опубликованные у себя на сайте, в соответствии с рекомендациями мэра Москвы Сергея Собянина», — ответили РБК в пресс-службе Минкультуры.

Ранее издание Baza со ссылкой на источники в Минкультуры сообщило, что ведомство приняло решение запретить продажу билетов в театр зрителям старше 65 лет.

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал РБК, что билеты продаются только онлайн, но «зрителям старше 65 лет билеты будет приобрести нельзя».

«На основании указа мэра мы закрыли кассу, и билеты теперь можно приобрести только онлайн. Зрителям старше 65 лет билеты будет приобрести нельзя, сейчас не разрешается людям пожилым ходить в театр. Они должны сами понимать, что их здоровье важнее спектакля. Ходят проверки от Роспотребнадзора, и если в зале есть зрители старше 65, то делают замечание и просят их, чтобы не ходили», — пояснил он.

Случаев за сутки

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Елизавета Ламова, Владислав Гордеев, Любовь Порываева

Источник: rbc.ru