Трамп пообещал американцам бесплатные лекарства для лечения коронавируса

Фото: John Moore / Getty Images

Президент США Дональд Трамп, заболевший коронавирусом, пообещал предоставить гражданам США такое же лечение от COVID-19, какое он получал сам, а также поставить в бесплатные больницы экспериментальные препараты, которые он принимал. Об этом он заявил в своем видеообращении, опубликованном на его странице в Twitter.

«Я хочу, чтобы вы получили то же самое, что было у меня, и я сделаю это бесплатным. Вы не будете за это платить», — заявил Трамп.

По его словам, американские граждане не виноваты, что в мире появилась пандемия коронавируса. Он заявил, что в этом виноват Китай, за что «заплатит высокую цену».

Трамп отметил, что ему по время лечения помог препарат Regeneron. В связи с этим, он подготовил экстренное разрешение на использование этого лекарства и его аналогов. «Мы сейчас его (разрешение. — РБК) подпишем, и вам станет лучше», — пояснил лидер страны. Президент добавил, что препараты будут переданы больницам, чтобы пациентов лечили ими бесплатно.

Дональд Трамп и его жена Мелания 2 октября узнали о своих положительных результатах анализов на COVID-19. Это случилось после того, как коронавирус подтвердился у советницы президента Хоуп Хикс. Трампу врачи сделали инъекцию из коктейля антител производства фирмы Regeneron. Его отправили в военный госпиталь. Медики использовали в схеме лечения экспериментальное лекарство от коронавируса ремдесивир и стероидный препарат дексаметазон.
 

Источник: rbc.ru