Оперштаб не стал комментировать возможность закрытия границ из-за COVID

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

В оперативном штабе России отказались комментировать возможность закрытия границы из-за динамики по коронавирусу. Об этом РБК сообщили в оперштабе.

Ранее первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский сообщил, что в связи с ростом числа заболевших COVID-19 в России могут вновь закрыть границы и сократить количество полетов.

В России второй день подряд выявлено более 10 тыс. новых случаев COVID-19. Общее число заболевших в стране с начала пандемии превысило 1,225 млн.

Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь, призвала россиян соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, чтобы не пришлось вводить жесткие ограничения.

Из-за угрозы распространения COVID-19 Россия в конце марта закрыла границы и приостановила международное авиасообщение. Исключение составили лишь вывозные рейсы для россиян и для иностранцев.

Постепенно возобновлять авиасообщение с другими странами Россия начала 1 августа. Первыми возобновились полеты в Турцию, Великобританию и Танзанию, с 15 августа была открыта граница со Швейцарией. Позднее у россиян появилась возможность уехать в Абхазию. В начале сентября Россия возобновила авиасообщение с Мальдивами, ОАЭ и Египтом. С 27 сентября власти разрешили перелеты в Южную Корею.

Источник: rbc.ru