В Якутии вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку, для поиска и эвакуации пассажиров и экипажа готовится к вылету воздушное судно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании «Полярные авиалинии».

Как передали в авиакомпании, вертолет совершил жесткую посадку в нескольких десятках километров от города Среднеколымск. Сообщение об этом поступило около 08:00 по местному времени (02:00 мск).

На поиски находившихся на борту Ми-2 людей вылетит воздушное судно Ми-8 «Полярных авиалиний».

В ЕДДС также отметили, что на поиски вертолета на Ми-8 вылетели три спасателя и один представитель полиции.

Как позже сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь «Полярных авиалиний» Станислав Платонов, вертолет Ми-8 подобрал и доставил в Среднеколымск пилота и шестерых пассажиров с Ми-2. Никто из них не пострадал. В авиакомпании добавили, что частный вертолет Ми-2 был обнаружен в лесном массиве примерно в 60 километрах от Среднеколымска.

По словам Платонова, Ми-2 — частный вертолет. Однако пресс-секретарь авиакомпании не смог сообщить, кому принадлежит воздушное судно.

В сентябре в Магаданской области аварийно приземлился вертолет Ми-8 авиакомпании «Дальнереченск Авиа». Всего на борту воздушного судна, выполнявшего грузовой рейс, находились три человека. При посадке никто не пострадал.

Источник: rbc.ru