Всего в столице с начала эпидемии зарегистрировано 5343 летальных исхода. Днем ранее в Москве умерли 32 человека, что стало максимумом с середины июля

В Москве от коронавируса умерли 29 человек за сутки

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

За последние сутки в Москве от коронавирусной инфекции скончались 29 человек. Об этом вечером 3 октября сообщил городской оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Общее число смертельных случаев в столице с начала эпидемии составило 5343. Днем ранее умерших было 32 — это максимум с 14 июля.

Утром 3 октября власти Москвы сообщили, что за 24 часа количество заболевших коронавирусной инфекцией в городе составило 2884 человека. Это рекордный суточный прирост с 23 мая, когда фиксировалось 3190 инфицированных. Общее число носителей COVID-19 в столице превысило отметку в 300 тыс. При этом 252 тыс. человек выздоровели.

На дистанционный формат обучения начали частично переходить московские вузы. Например, в Московском государственном лингвистическом университете (МГЛУ) на удаленку переведут сотрудников старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, а также беременных женщин. Дистанционно учиться будут все студенты, кроме первокурсников-очников и студентов, проходящих военное обучение при университете.

В Московском архитектурном институте (МАрхИ) ввели гибридный формат, когда на удаленке будут находиться около 30% сотрудников. В очном формате в вузе занимаются только первокурсники и студенты последних курсов, которым нужны индивидуальные консультации.

Михаил Котляр

Источник: rbc.ru